Финансовая группа БКС первой из российских инвестиционных компаний организовала предпремьерный показ фильма Margin Call («Предел риска») для своих сотрудников, клиентов и партнеров. Показ картины состоялся в понедельник, 26 сентября, в «Киноцентре на Красной Пресне».
Посмотреть новый голливудский триллер, повествующий о начале мирового финансового кризиса 2008 года, пришли более 300 человек. Перед показом гости предпремьеры приняли участие в фуршете в кафе «Карамель». Встреча прошла в теплой, веселой атмосфере. После фуршета сотрудники, клиенты и партнеры БКС получили возможность одними из первых в России увидеть фильм американского режиссера Джея Си Чендора.
В картине Margin Call («Предел риска») рассказывается об одном из крупных американских банков, находящемся на пороге финансового кризиса. Действие фильма происходит в течение 24 часов, во время которых сотрудники совершают действия, способные привести банк к банкротству, а США и мир – к сильнейшим финансовым потрясениям.
В фильме снялась целая плеяда знаменитых актеров – Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто и др. Бюджет картины составил около $4 млн. Мировая премьера фильма состоится 29 сентября 2011 года.